Corpo Técnico

 

Administrativo
Nilson Gonçalves Diretor Executivo nilsonvic@fundacaoba.com.br
Fernando Marodim Administrativo adm@fundacaoba.com.br
Millena Oliveira Marketing millena@fundacaoba.com.br
Lucimaria de Azevedo Recursos Humanos rh@fundacaoba.com.br
Ângela Santos Financeiro financeiro@fundacaoba.com.br
Elvira Seixas Projetos projetos3@fundacaoba.com.br
Melhoramento de Soja
Dr. Geraldo Estevam

Jackson Almeida

Pesquisador / EMBRAPA Cerrados

Téc. Agrícola

geraldo.carneiro@embrapa.br

soja@fundacaoba.com.br

Melhoramento Algodão
Dr. Murilo Barros Pesquisador / Melhoramento Genético do Algodão algodao@fundacaoba.com.br
Eliomar Oliveira Téc. Agrícola eliomar@fundacaoba.com.br
Arnaldo Rocha Téc. Agrícola / Embrapa arnaldo.alencar@embrapa.com.br
Desenvolvimento de Mercado
Simoni Ribas Desenvolvimento de Mercado dm2@fundacaoba.com.br
Sanidade de Plantas
Dr. Fabiano Perina Pesquisador/ Embrapa Algodão fabiano.perina@embrapa.br
M.Sc Victor Porto Pesquisador fitopatologia@fundacaoba.com.br
CPTO
Francisco Ivanildo Supervisor de Campo cpto@fundacaoba.com.br
Solos e Nutrição de Plantas
Dr. Alex Rebequi Pesquisador / Ciências do Solo alexrebequi@fundacaoba.com.br
Laboratório
Carina Mariani Leite Lopes Nematologista/ Pesquisadora carinallopes@hotmail.com
Entomologia
Dr. Lucas Souza Arruda Entomologista/Pesquisador entomologia@fundacaoba.com.br