Corpo Técnico

Administrativo
Nilson Gonçalves Diretor Executivo nilsonvic@fundacaoba.com.br
João Cavalcante Administrativo administrativo@fundacaoba.com.br
Francilene Bonfim Rodrigues Recursos Humanos rh@fundacaoba.com.br
Millena Oliveira Marketing millena@fundacaoba.com.br
Andreneide Corado Financeiro financeiro@fundacaoba.com.br
Ângela Santos Projetos projetos3@fundacaoba.com.br
Melhoramento de Soja
Dr. Geraldo Estevam

Jackson Almeida

Pesquisador

Téc. Agrícola

geraldo.carneiro@embrapa.br

soja@fundacaoba.com.br

Melhoramento Algodão
Dr. Murilo Barros Pesquisador algodao@fundacaoba.com.br
Marlo Friedrich Agrônomo marlo@fundacaoba.com.br
Eliomar Oliveira Téc. Agrícola eliomar@fundacaoba.com.br
Arnaldo Rocha Téc. Agrícola / Embrapa arnaldo.alencar@embrapa.com.br
Desenvolvimento de Mercado
Simoni Ribas DM dm2@fundacaoba.com.br
Sanidade de Plantas
Dr. Fabiano Perina Pesquisador/ Embrapa Algodão fabiano.perina@embrapa.br
M.Sc Victor Porto Pesquisador fitopatologia@fundacaoba.com.br
CPTO
Francisco Ivanildo Supervisor de Campo cpto@fundacaoba.com.br
Solos e Nutrição de Plantas
Dr. Alex Rebequi Pesquisador alexrebequi@fundacaoba.com.br